ПЕРВОМАЙ. ПОЛИТЕХНИКИ. АВТОПРОБЕГ!

Сегодня, первого мая, сотрудники и студенты Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова, а также жители города Новочеркасск приняли участие в автопробеге, посвященном Международному дню солидарности трудящихся!

На старте с поздравительным обращением к трудящимся выступил Юрий Евгеньевич Лысенко – глава администрации Новочеркасска: «Дорогие друзья! В этот праздничный день я желаю каждому из вас здоровья и оптимизма, мира и добра, благополучия и сил для новых свершений. И пусть труд каждого из вас будет востребован и по достоинству оценён!».

В первомайских мероприятиях приняли активное участие политехники во главе с председателем первичной Профсоюзной организации работников ЮРГПУ(НПИ) – Еленой Лазаревой, которая выступила с поздравлением и зачитала традиционное обращение к участникам митинга.

В праздничном мероприятии принял участие и секретарь Федерации независимых профсоюзов России — представитель в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков: «Профсоюзы России провели тысячи акций по всей стране для привлечения внимания к необходимости справедливой оплаты труда, сохранения социальных гарантий и обеспечения здоровых и безопасных условий труда. Но кроме требований профсоюзы сегодня решительно оказывают помощь стране, подставляя плечо в трудную минуту. Большое количество ресурсов профсоюзов направлено на помощь жителям Донбасса и помощь участникам СВО». Сбор участников автопробега состоялся здесь же, на Соборной площади, а далее проследовал по улицам бывшего Первомайского района Новочеркасска. Автопробег прошел в теплой атмосфере единства, а каждый участник проникся праздничным настроением.

Добавить комментарий