Знакомьтесь КСП Пермского края

Координационный совет председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее — КСП) создан для координации действий и повышения эффективности работы первичных профсоюзных организаций по представительству и защите прав и интересов работников вузов.

Председатель КСП вузов Пермского края — Фролович Эвелина Михайловна, председатель первичной профсоюзной организации работников Пермского государственного национального исследовательского университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Основная цель деятельности КСП — создание условий для повышения эффективности работы первичных профорганизаций по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников вузов, являющихся членами Профсоюза.
Благодаря Батюковой Людмиле Ивановне, главному специалисту по социально-экономическим вопросам учреждений высшего и профессионального образования Пермского крайкома профсоюза работников образования удалось привлечь к работе в КСП председателей профсоюзных организаций ВУЗов, не относящихся к профсоюзу образованию: Балеевских Александр Сергеевич (Пермский государственный аграрно-технологический университет им. академика Д.Н. Прянишникова — ПГАТУ), Чекалова Альбина Владимировна (Пермский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова), Малкова Тамара Леонидовна (Пермская государственная фармацевтическая академия). Таким образом, проблемы образования и высшей школы в нашем регионе решаются в расширенном составе.

19 марта 2020 года на базе ПГАТУ было проведено заседание КСП, посвященное организации питания сотрудников и студентов.
В заседании принял участие и.о. ректора ПГАТУ Андреев Алексей Петрович.
Балеевских А.С. рассказал об организации питания для сотрудников и студентов во всех корпусах Пермского аграрно-технологического университета, расположенных в разных районах города.
Партнером вуза стала сеть быстрого питания Stefany food catering company (г. Оренбург). Данный бренд работает в общепите, характеризуется тем, что предоставляет возможность приобретать продукцию только из натуральных продуктов без ГМО, красителей и усилителей вкуса.

На заседании КСП достигнуты соглашения о предоставлении скидок членам профсоюза. В том числе и по программе Профсоюзный дисконт, которая стартовала 28 января 2015 года и направлена на предоставление партнерами программы скидок (бонусов) на товары и услуги Пользователям карт — членам Профсоюза.
Так, с профсоюзной организацией ПГАТУ достигнуто соглашение о контроле за качеством предлагаемой продукции путем акции «анонимный покупатель». Суть акции — раз в неделю член профсоюза после приема пищи заполняет анкету, в которой указывает все свои замечания и недостатки обслуживания (вплоть до скола или трещины на тарелках). За оставленный отзыв полностью возвращается оплата.
Члены КСП ознакомились с предложенным ассортиментом продуктов и остались очень довольны.
Было решено расширять сотрудничество путем организации питания Stefany food catering company в других вузах города Перми.

Автор: Фролович Э.М.

Добавить комментарий