Кубок ректора в СВФУ

21 ФЕВРАЛЯ 2020 г. в атриуме корпуса факультетов естественных наук СВФУ состоялось торжественное открытие комплексной спартакиады «Кубок ректора».

Почетными гостями праздника были ректор университета Анатолий Николаев и Председатель первичной профсоюзной организации работников университета Михаил Соломонов. Руководители поздравили всех участников и пожелали удачи в соревнованиях.

Основные задачи Спартакиады: привлечение студентов и сотрудников университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом; Выявление сильнейших спортсменов и сборных команд учебных подразделений по видам спорта; Повышение уровня физкультурно-спортивной работы в учебных подразделениях.

Открытие спаракиады

Одним из ключевых событий ежегодной спартакиады стало то, что в этом году к соревнованиям Спартакиады допускаются студенты, аспиранты очной формы обучения, профессорско-преподавательский состав, сотрудники учебных подразделений, сотрудники структурных подразделений. Кроме того, студенты, не вошедшие в состав сборной команды своего учебного подразделения, имеют право выступить за сборную команду административно-управленческого персонала. В Спартакиаде участвуют сборные команды 18 учебных подразделений и 1 сборная команда административно-управленческого персонала университета. Спортсмены будут состязаться по 11 видам спорта, как баскетбол, волейбол, мини-футбол, лыжная эстафета, плавание, легкая атлетика, шашки, шахматы, мас-рестлинг, настольный теннис и пулевая стрельба.

Изюминкой спортивного праздника стало грандиозное парадное шествие команд-участниц, где руководители учебных и структурных подразделений университета выступили в качестве капитанов и вели свои команды из числа преподавателей, сотрудников и студентов на параде.

Праздничное мероприятие стало отличным способом для здорового и интересного досуга, доступным всем желающим.

Добавить комментарий