Проект «Территория здоровья»

8 ноября в АлтГТУ стартовал проект «Территория здоровья» в соответствии с Соглашением профсоюзной организации и администрацией вуза. Проект рассчитан на год, в нем принимают участие работники вуза, члены профсоюза. Мероприятия направлены на оздоровление сотрудников. В рамках проекта проводятся следующие мероприятия: аквааэробика, плавание, йога, баскетбол, скандинавская ходьба, лыжи.по окончание изготовления участникам выдаются Паспорта здоровья, в которых отражены показатели здоровья, включая антропометрические данные по методу Апанасенко, кровь на толерантность к глюкозе, давление, сатурация, диета и рекомендации по спорту.
24 января в рамках проекта начался танцевальный челендж, который продлиться месяц, танцы проводят преподаватели кафедры «Отделение физкультуры и спорта» Артемьева Е.А. и Подольская О.В.
Результаты: улучшение самочувствия, похудение, повышение общего тонуса организма. Первая группа закончила заниматься, результаты есть. Всего в проекте на данный момент 25 человек, включая членов профсоюза Педуниверситета. Прошли оздоровление 21

Добавить комментарий