День преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели!

Сегодня особенный день в жизни преподавателей высшей школы, всех тех, кто день за днем заходит в аудитории и делится своими знаниями, компетенциями и опытом с молодым поколением, обучает и воспитывает будущих профессионалов, формирует интеллектуальный потенциал страны.

 19 ноября страна отмечает День преподавателя высшей школы!

Этот праздник в России отмечается впервые, и это большое событие для всех, кто связал свою жизнь и судьбу с преподавательской деятельностью, кто искренне любит эту сложную, но благородную профессию.

Профессиональный праздник для преподавателей высшей школы — это признание важности труда преподавателя, значимости роли преподавателя в обучении и воспитании молодого поколения профессионалов, развитии науки, экономики, социальной сферы, возможность говорить о социальном статусе и роли преподавателей вузов в обществе, о достижениях и насущных проблемах, о стратегических задачах повышения качества высшего образования, о новых открытиях и готовности к новым достижениям на благо России.

Труд педагога, преподавателя вуза – один из важнейших и самых ответственных. От вашей работы сегодня зависит каких профессионалов страна получит завтра, кто будет развивать экономику государства, лечить людей, осваивать космос, строить дома.

Требования к преподавателям всегда были высоки. И предъявляют их прежде всего студенты. Заинтересовать аудиторию лекцией способен только по-настоящему увлеченный своим делом человек, досконально знающий свой предмет. Работая в вузе, важно быть яркой интересной личностью, уметь самому быстро ориентироваться в информационном потоке, осваивать новые технологии и научить этому своих студентов.

Уважаемые преподаватели, примите искренние поздравления в свой профессиональный праздник и благодарность за ваш профессионализм, ответственность, неравнодушие, преданность своему делу и высшей школе. Пусть каждый день будет богат профессиональными победами и признанием ваших заслуг!

Добавить комментарий