По итогам проверки комиссией с участием профсоюза ИвГУ признан готовым к новому учебному году

В Ивановском государственном университете завершила работу специальная комиссия по проверке готовности вуза к началу 2026–2027 учебного года. В состав комиссии вошли представители администрации университета, активисты первичной профсоюзной организации работников ИвГУ, а также технический инспектор труда Ивановской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Александра Евгеньевна Голованова.

В ходе инспекции особое внимание уделялось оснащённости учебных аудиторий, лабораторий и зон общего пользования современными средствами оповещения и системами контроля доступа. Комиссия провела выборочную проверку документации по проведению инструктажей с персоналом и дала оценку готовности материально-технической базы к обеспечению комфортных и безопасных условий для образовательного процесса.

По итогам комплексной проверки комиссия констатировала полную готовность Ивановского государственного университета к новому учебному году. Данный результат является наглядным примером эффективного социального партнёрства и системной работы профсоюзной организации по осуществлению контроля за соблюдением условий охраны труда в образовательном учреждении.

Добавить комментарий