Культурно-просветительское мероприятие ППО работников РГРТУ в Пушкинских горах

В День России члены первичной профсоюзной организации работников Рязанского государственного радиотехнического университета (ППО работников РГРТУ) совершили поездку в Пушкинские горы. Целью визита стало посещение государственного музея-заповедника Александра Сергеевича Пушкина «Михайловское», который является уникальным памятником русской культуры национального и мирового значения.

В ходе экскурсии участники профсоюзной организации осмотрели усадьбы «Михайловское» и «Тригорское». Особое внимание гостей привлекли чистота и возвышенная атмосфера исторических мест. В доме-музее А.С. Пушкина в Михайловском члены профсоюза ознакомились с подлинными вещами семьи Пушкиных, среди которых автографы и рисунки поэта, письма няни Арины Родионовны, портреты и антикварная мебель.

Культурная программа также включила прогулку по Михайловскому парку с его еловой и липовой аллеями. Завершилось мероприятие чтением стихов великого русского поэта. Профсоюзная организация работников РГРТУ регулярно проводит подобные выездные мероприятия, способствующие духовно-нравственному воспитанию членов коллектива и приобщению к отечественному культурному наследию.

Добавить комментарий