НПИ имени М.И. Платова стал главной площадкой общегородского празднования Дня весны и труда в Новочеркасске

Двадцать второго апреля Концертный зал Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова стал центральной площадкой общегородского мероприятия, посвящённого Празднику весны и труда. Университет распахнул свои двери для сотен гостей — педагогов образовательных организаций и ветеранов, представителей трудовых коллективов предприятий и общественных организаций Новочеркасска, руководителей муниципалитета и Федерации независимых профсоюзов России.

От лица новочеркасских политехников собравшихся приветствовал проректор ЮРГПУ (НПИ) по молодёжной и социальной политике Евгений Журченко. Евгений Борисович отметил, что университет как одно из градообразующих предприятий никогда не оставался в стороне от общественной жизни города и важнейших инициатив, последовательно укрепляя социальное партнёрство. Он подчеркнул, что многие выпускники, покидая стены вуза, вливаются в трудовые коллективы реального сектора экономики, проявляя себя не только как высококвалифицированные специалисты, но и как активные участники общественной работы, спортивной и творческой жизни.

Председатель городской Думы Новочеркасска Виктор Синюгин в своём выступлении акцентировал важность возрождения многолетних традиций первомайских празднований, повышения уровня подлинного уважения к человеку труда и единения общества. Первый заместитель главы Администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий, поздравляя горожан, назвал Новочеркасск городом тружеников, который гордится предприятиями, вокруг которых выросли целые микрорайоны, и славится многочисленными трудовыми династиями.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России в Южном федеральном округе Дмитрий Чуйков, приветствуя участников, высоко оценил значение НПИ как площадки, объединяющей всех социальных партнёров — работодателей, представителей трудовых коллективов и органы власти. Дмитрий Александрович напомнил, что ФНПР объявила первомайским девизом лозунг «Солидарность трудящихся России – единство страны!», и поздравил собравшихся с Днём международной солидарности трудящихся и наступающим Днём Победы.

Председатель Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ) Елена Лазарева в своём поздравлении подчеркнула важность единства общества, заявив: «Мы вместе поддерживаем Президента, помогаем фронту, понимая великую значимость нашего труда. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Председатель Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ) Елена Лазарева

Праздничное настроение в преддверии Дня весны и труда создавали творческие коллективы ЮРГПУ (НПИ) и Ростова-на-Дону, представившие зрителям разнообразные вокальные и хореографические номера преимущественно патриотической направленности. Мероприятие наглядно продемонстрировало, как университетская площадка может выступить эффективным координатором межсекторного диалога и сохранения трудовых традиций на уровне всего города.

Добавить комментарий