Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов

В соответствии с Постановлением Исполкома Профсоюза № 11–15
от 22.03.2022 г. с 03 по 09 октября 2002 г. в г. Сочи состоится ежегодный Всероссийский семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, специалистов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза».

Традиционно в работе семинара-совещания примут участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, что является важным элементом социального партнерства, способствует предметному и эффективному рассмотрению актуальных вопросов, более взвешенному подходу и сближению позиций сторон в оценке вызовов, стоящих перед системой образования, позволяет наметить пути решения проблемных вопросов, соотнести позиции регулятора и общественности, сформировать перечень совместных мероприятий, направленных на формирование конструктивных позиций.

Учитывая то, что эффективность деятельности Профсоюза в значительной степени определяется уровнем квалификации и компетенции профсоюзных кадров и актива, на повестке дня семинара-совещания стоят вопросы получения актуальной информации о состоянии и перспективах развития высшего образования, изменениях нормативно-правовой базы деятельности образовательных организаций высшего образования; актуальные вопросы, касающиеся социально-экономического положения работников, уровня заработной платы, заключения краткосрочных трудовых договоров с работниками из числа ППС, вопросы нормирования и охраны труда и другие договоренности, зафиксированные в Отраслевом соглашении по образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021-2023 годы.

В рамках семинара-совещания в целях продвижения и формирования положительного имиджа Профсоюза, мотивации профсоюзного членства, поиска эффективных форм и способов защиты прав и интересов членов Профсоюза, обобщения и распространения имеющегося опыта работы, популяризации социальных программ, реализуемых первичными профсоюзными организациями вузов, пройдет Финал VIII Всероссийского конкурса «Траектория успеха».

Также в рамках семинара-совещания запланированы обучающие мероприятия и тренинги различной направленности с целью повышения квалификации профсоюзных лидеров.

Место проведения:  Краснодарский край, г. Сочи, пгт. Сириус, город-отель «Бархатные сезоны», Екатерининский квартал

Ресепшн располагается по адресу: Бульвар Надежд, 42 (в корпусе №3), въезд через КПП №2

Посмотреть карту: https://bh-s.ru/infrastruktura/

Добавить комментарий