Заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

25 марта 2022 г. состоялось заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Отраслевая комиссия). На заседании был рассмотрен вопрос о ходе выполнения Отраслевого соглашения по образовательным организациям высшего образования, находящимся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021-2023 годы. (Протокол №1 и справка прилагаются)

В ходе заседания члены Отраслевой комиссии подвели итоги совместной работы в 2021 году по реализации договорённостей по различным вопросам, связанным с регулированием трудовых прав и интересов работников сферы высшего образования, улучшающих положение работников по сравнению с нормами федерального законодательства, взятых на себя Минобрнауки России и Профсоюзом в рамках Отраслевого соглашения, обсудили задачи по выполнению Отраслевого соглашения на следующий отчетный период с указанием конкретных сроков и исполнителей.

Сопредседатели Отраслевой комиссии статс‑секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Кучеренко П.А. и заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования Дудин В.Н. утвердили Плана мероприятий по реализации Отраслевого соглашения на 2022 год.

В соответствии с п. 11.2. Отраслевого соглашения мероприятия плана должны включаться в соответствующие разделы планов работы Минобрнауки России и Общероссийского Профсоюза образования на предстоящий год.

Добавить комментарий